Единственный урологический курорт Сибири

с уникальными природными
возможностями для лечения болезней почек и мочекаменной болезни.



Как победить мочекаменную болезнь.

19.01.2016

      Камень в почке опасен тем, что в любую минуту он может закрыть нормальный отток  мочи из почки. Обтурация  мочеточника грозит развитием гидронефроза почки. Гидронефроз приводит к возникновению острой почечной недостаточности и гибели почки.       Наличие камней в почке постоянно травмирует ткань органа. Поэтому возникает очаг хронического воспаления почки - хронический пиелонефрит.
      Пиелонефрит способствует росту камней в почке, в мочевом пузыре. Возникает патологическая замкнутая цепь условий провоцирующих развитие болезни почек и мочеполовой системы (М.П.С.).
  1. Камни в почках возникают у людей с нарушениями генома, отвечающего за экскрецию (выделения и выброс) почками ненужных минералов из организма.  Мочекаменная болезнь (МКБ) - имеет наследственные корни.
  2. Питьё воды, превышающей  гигиенический норматив безопасности по минерализации питьевых вод – 1г/л, провоцирует формирование и рост камней в почках. Минерализация воды – это состав  всех минералов и микроэлементов, растворенных в 1 литре воды.
  3. Минеральные воды с минерализацией более 1 г/литр потенциально опасны для употребления больными М.К.Б.
  4. Рост камней в почках могут провоцировать продукты питания.
                               Уратных - содержащих соли мочевой кислоты
                               Оксалатных - содержащих  соли щавелевой кислоты
                               Фосфатных - содержащих соли фосфорной кислоты.
Подбор продуктов при диетпитании больных М.К.Б., должен учитывать  этиособенности.
  1. Минеральная вода «Серебряный ключ» обладает лечебными эффектами  при питьевом приеме больными М.К.Б.
  2. Минерализация минеральной воды «Серебряный ключ» составляет 0,5 г/литр. Эта особенность воды позволяет ей при попадании в плазму крови снижать патологический эффект перегрузки почек  от излишней минеральной нагрузки.
  3. Содержание лечебной дозировки кремневой кислоты в минеральной воде «Серебряный ключ» активирует выделение мочи почками - усиливает диурез.
  4. Содержание природных ионов серебра в минеральной воде «Серебряный ключ» позволяет, за счет аккумулирования, серебра (Аg) в организме больного, сформировать бактерицидный эффект.
                Таким образом, происходит санация хронического пиелонефрита.   
  1. Физические нагрузки: активная ходьба до 4 км/в день, лечебная физкультура, - на фоне интенсивного питья минеральной воды в 2 раза усиливают отхождение уратов, оксалатов и фосфатов.
  2. Комплексная терапия М.К.Б. дает 100%  гарантии остановки роста камней в почках. Данные наблюдений за 25 лет более чем  за 10 тысячами больных М.К.Б., достоверны,  и не вызывают сомнений.
  3. Лечение М.К.Б. в условиях санатория дает возможность больному адаптировать лечебную программу в жизнь.  Больной  М.К.Б.  должен  строго  соблюдать  режим питья минеральной воды, и успех лечения гарантирован на 100%.  
Больной М.К.Б. должен знать, что нефролитиаз - хроническое заболевание,  требующее пожизненного контроля и неукоснительного  выполнения  мероприятий по лечению и реабилитации.
  1. Больной должен регулярно проводить профилактические курсы питья минеральной воды «Серебряный ключ» для предупреждения формирования и роста камней в почках, в мочеточниках и мочевом пузыре.
13.  На клиническом опыте десятков тысяч больных  МКБ  в санатории Рассветы над Бией разработаны специальные методики  приёма минеральной воды «Серебряный ключ». Пить воду необходимо не менее  3 -4 раз в год, курсами по 10 -12 дней,  ежедневно,  в расчете 17 миллилитров на килограмм веса  взрослого пациента и 5 миллилитров на килограмм веса  ребенка.
             
Мы учим  наших пациентов, что необходимо делать, чтобы избавиться от камней    в почках.
 
Алтайский край, санаторий «Рассветы над Бией»
Тел./факс (3854)383-401, 383-464   сот. 8-961-977-88-98, 8-903-991-84-88, http://www.rassvety.ru