Единственный урологический курорт Сибири

с уникальными природными
возможностями для лечения болезней почек и мочекаменной болезни.



Чем интересен и какую пользу дает «Серебряный ключ» мужчинам?

24.11.2020

  Чем  интересен и какую  пользу  дает «Серебряный ключ» мужчинам?
Е.В. Лебедев, к.м.н., врач высшей квалификационной категории            Самая известная  мужская проблема – это  хронический простатит.  У  90% мужчин в возрасте  старше  шестидесяти лет  происходит увеличение  предстательной железы.
В норме – этот мужской орган  вырабатывает  семенную жидкость ( эякулят),  в которой сперматозоиды  плывут к  женской яйцеклетке.
        Если  молодые  мужчины  регулярно занимаются сексом – у них нет застойных явлений в простате. У мужчин зрелого возраста,  часто,  предстательная  железа мало функционирует,  что ведет к  отложению  солей и пролиферативным разрастаниям  клеточных структур простаты, которые вызывают  увеличение  объема железы и нарушение  её функций.   Гипертрофированная железа с развивающимися аденоматозными узлами сдавливает уретру и нарушает процесс мочеиспускания.
        В железе  накапливаются  микроскопические  конкременты (камни),  которые  провоцируют разрастание  железистой и соединительной тканей, -  это провоцирует  склерозирование железы  и нарушение функциональных ритмов. Все это ведет  к патологическому  замкнутому циклу и развитию ДГПЖ – доброкачественной  гипертрофии (увеличению)  предстательной  железы, и нарушениям  мочеиспускания и половых функций...
     Минеральная  вода «Серебряный ключ»  способна  растворять  микроконкременты в предстательной железе,  чем тормозит и останавливает  формирование  ДГПЖ. Она  выводит солевые отложения  из мельчайших отсеков  простаты,  чего не сможет  сделать ни одна  хирургическая операция. Минеральная  вода  очищает простату от солей и растворяет микроконкременты. Таким  образом  устраняются причины  хронического асептического воспаления в предстательной железе и восстанавливается её функциональная  активность. Минеральная вода «Серебряный ключ» обладает диуретическим и противовоспалительным действиями, что помогает освободить функциональные  отсеки простаты от микрокалькулезных отложений.
.  С её помощью  нормализуется водно-минеральный  обмен и восстанавливается работоспособность железы.
    Комплекс  - воды Серебряный ключ и голубой Бехтемирской глины санатория Рассветы над Бией  много лет успешно применяется для  лечения  бесплодия.
        Голубая лечебно-профилактическая глина «Бехтемирская», содержит в своем составе практически все химические элементы, необходимые для развития  и реконструкции  любых клеточных  структур. Она успешно применяется в методиках восстановительной  терапии различных заболеваний. Под воздействием аппликаций глины на  половые  органы, активность сперматозоидов  повышается в несколько раз (Н.Ноздрачев,к.м.н.,Барнаул – Томск 2009). 
     Возможность обновления  минерального состава клеточных структур, отвечающих за  детородные  функции, что происходит  при лечении Бехтемирскими  глинами, дает  хорошие клинические  результаты в лечении мужского и женского бесплодия.